Kollegium

2014/15
2014/15
2016/17
2016/17
2015/16
2015/16

Lehrer/in Fächer Funktionen
Fr. Arentzen De, Sp Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Fr. Beerwerth Ph, Ch, Bio  
Fr. Bielke Ma, Rel, Ek, Pol, Ge, Wi

FKL Mathematik, MINT

FBKL Mathe/Naturwissenschaften

Schulvorstand

Hr. Bierstedt Ma, Sp, Wer, Ek, Pol, Ge, Wi FKL Werken
Fr. Bovenschulte Rel, De Schulleiterin
Fr. Brentzel Bio, Ek FKL Biologie
Fr. Burfeindt / Schulsozialarbeiterin
Hr. Dammert

Ma, Ek, Ge, Pol, Wi,

Geestlandia Tischlerei

FBKL AWT, MINT,

Leitung Geestlandia

Fr. Engelhardt De, Rel, Ek, Ge Musisch-kulturelle Bildung
Fr. Feldkötter De, Rel, Ek, Ge

FBKL Sprachen,

Beratungslehrerin

Fr. Fidrich

Ma, Ph, Pol, Wi, Ge,

Geestlandia Buchhaltung

Schulvorstand,

Personalrat

Hr. Finnern

En, Sp, Ge, Ek

 
Fr. Gabriel De, Wi, Pol, Ge, Ek, Bio, WuN Buslotsen
Fr. Gerstmann-Hönsch De, Pol, Wi, Ge FKL Politik
Hr. Grube Bio, Ch, Ph, Ma, Sp

FKL Sport,

Schulvorstand

Fr. Hagemann Bio, En, De FKL Deutsch
Hr. Hohl Ch, Te, Geestlandia Chemie FKL Chemie
Hr. Iske

Ku, De, Ge,

Geestlandia GGG

Didaktischer Leiter,

FKL Kunst, Filmberater,

Steuergruppe

Fr. Kirst

Frz

 
Fr. Köber Ma, Ph, Ch, Bio, Wi FKL Physik, MINT
Hr. Krämer En, Ge, Ek, Pol

FKL Geschichte u. Erdkunde,

Sicherheitsbeauftragter

Fr. Meibohm En, Ge, Ek, Rel, Wi, Pol  
Fr. Mendig En, Ma, Rel  
Fr. Meyer De, Rel, Pol, Ge, Wi, Ek, Geestlandia Personalverwaltung

FKL Religion,

Leitung Geestlandia

Fr. Moller Frz, Ek  
Fr. Müller, Inga

Ma, Rel, Sp,

Geestlandia Öffentlichkeitsarbeit

Steuergruppe,

Newsletter

Fr, Müller, Ingrid De, Ek, Ge, Rel  
Fr. Müller, Wiebke Ku, De  
Fr. Nagel En, De, Pol, Ek, Ge, Wi

FKL Englisch,

Steuergruppe, Personalrat

Fr. Orth En, De, Rel  
Hr. Pauluschke

Ma, Sp

Steuergruppe
Fr. Plate TG, HW FKL Textiles Gestalten
u. Hauswirtschaft
Hr. Reichelt  Ph, Te, Wer  
Fr. Robbers De, Ku, Ge, Wi, WuN, Geestlandia Sport und Bewegung für die Allerjüngsten Steuergruppe
Hr. Seifert Mu FKL Musik
Hr. Schild von Spannenberg

Ma, Ch,

Geestlandia Tischlerei

Konrektor,

Steuergruppe

Fr. Steinemann De, En, Rel  
Fr. Teichmann Frz, Ge  
Hr. Walter

Sp, De, Ge, Ek,

Geestlandia Fahrradwerkstatt

Personalrat, Schulvorstand,

Schwimmausbildung

Fr. Wellm HW, Geestlandia Mensa  
Fr. Wichers

Bio, De

Geestlandia Digitale Medien

 
Fr. Wutzke

Ma, Sp

Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Fr. Zenker Ma, Rel, Wi

Schulsanitätsdienst,

Erste Hilfe